24 Апреля 24, 11:10
Новости, Происшествия
15 Марта 2018, 11:52

В Твери на камеру видеорегистратора попала авария, в которой пострадали дети

15 марта около 11 утра в Твери на улице Вагжанова произошло ДТП – столкнулись две легковушки «Opel Corsa» и «Nissan X-Trail». На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД и «Скорая помощь».

За рулем «Opel» была молодая женщина, с ней также ехали пассажиры – две ее малолетних дочери. Старшая девочка вышла из машины «Скорой» со слезами от испуга и побежала к матери со словами «Мама, меня осмотрели и сказали, что все в порядке». Младшая же девочка получила ссадины и ушибы, она плакала на руках у мамы.

Женщина озвучила свою версию происшествия:

- Я ехала по Вагжанова со стороны «рюмки» и поворачивала налево на парковку «Тележки». Я заканчивала маневр поворота, а в это время мужчина на «Ниссане» несся прямо и, увидев меня, стал уходить от столкновения вправо, но все равно врезался.

После удара «Opel» врезался в электроопору. Как сообщили ТИА в областном УГИБДД, пострадавшая девочка не была в детском кресле, а сидела на руках.

Водитель «Nissan», тем временем, говорит, что ехал на зеленый сигнал светофора, а женщина его попросту не пропустила.  Мужчина отделался ушибом колена – у него сработали подушки безопасности.

В обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД. Один из свидетелей ДТП предоставил ТИА видео момента столкновения со своего регистратора. Чудом в ДТП не пострадала женщина-пешеход.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх