29 Марта 24, 16:29
Новости, Происшествия
15 Марта 2018, 11:18

В Твери водитель маршрутки проигнорировал знак «Уступи дорогу» - пострадали два человека

Авария произошла около 10 утра 15 марта на пересечении улиц Тургенева и Луговой. Столкнулись маршрутка № 205 и автомобиль «Киа Пиканто», пострадали два человека.

На месте выяснилось, что иномарка ехала по ул. Луговой. А маршрутка - по ул. Чехова. Перед пересечением с Луговой установлен знак «Уступи дорогу», водитель маршрутки его видел, но понадеялся, что проскочит, так как на пути иномарки находился «лежачий полицейский» и знак – ограничение скорости 40.

Мужчина за рулем «Киа» очень быстро преодолел препятствие и, не дав, маршрутке покинуть перекресток, врезался на полном ходу в водительскую дверь.

Как итог – у маршрутки небольшая вмятина на двери, а у иномарки достаточно серьезные повреждения. По словам водителя «Киа» Олега, машина новая ей три года, предстоит серьезный ремонт.

Водитель маршрутки Исак уверяет, что ехал он с небольшой скоростью, видел сбоку иномарку, но совсем не думал, что она так быстро преодолеет препятствие в виде «лежачего полицейского» и въедет в него.

В ДТП пострадали два человека – водитель и пассажирка иномарки. Врачи "Скорой помощи" осмотрели их на месте, госпитализация не потребовалась. В маршрутке на момент аварии находился один человек, он не пострадал.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх