19 Апреля 24, 10:09
Новости, Образование
15 Марта 2018, 10:49

45 интерактивных досок установлены в школах и детских садах Удомли

Помощь для улучшения  учебного процесса от АО «Концерн "Росэнергоатом" получили все образовательные учреждения Удомельского городского округа. В рамках Плана мероприятий, было закуплено 45 интерактивных комплексов, которые были установлены в школах и детских садах. При проведении электронных торгов, были сэкономлены значительные средства, на них были закуплены компьютеры, ноутбуки, моноблоки и др. оборудование.

Для учителей интерактивная доска - огромное подспорье, с ее помощью учебный материал можно подать  эффективно, ясно и интересно. Ученики моментально вовлекаются в учебный процесс, так как он становится намного увлекательнее.

- Интерактивная доска – это инструмент высокого класса, который все активнее используется во время обучения учащихся, - отметила педагог иностранного языка УСОШ №4 Валерия Харькова, - благодаря этому образовательный процесс становится технологически оснащенным, обучение стало более эффективным, а процесс преподавания для учителя творческим и интересным. Интерактивная доска позволяет мне провести проверку знаний сразу у всего класса. И именно это помогает мне наладить грамотную связь – учитель – ученик. 

Новое оборудование имеет много преимуществ - позволяет передавать сигнал от компьютера к интерактивной доске беспроводным путем, через wi-fi. На комплексе могут работать несколько человек одновременно. Здесь усовершенствованное системное обеспечение, что гораздо расширяет функционал интерактивной системы.

- Интерактивная доска помогает сделать урок более ярким, динамичным, насыщенным, а самое главное дает возможность мне, как  педагогу развиваться в поиске новых методов и форм обучения, - рассказала преподаватель предметов духовно-нравственного цикла Удомельской средней школы №4 Наталья Орлова.

Учителя и дети уже оценили преимущества использования современной техники.

- Дети в полном восторге от нового оборудования, очень рады такой новинке. Учителя сейчас проходят обучение на интерактивном комплексе, в ближайшее время изучат все нюансы работы  на нем - отметила директор УСОШ №2 Нина Камнева. 
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх