19 Апреля 24, 06:40
Новости, Общество
14 Марта 2018, 17:33

Следственный комитет: получивший травму на картодроме 9-летний мальчик катался на подростковом карте на трех сиденьях

Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области проводит доследственную проверку по факту ненадлежащего оказания услуг сотрудниками картодрома «Румос-Спорт», в результате которого малолетний мальчик получил травму (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

ТИА рассказывало историю девятилетнего мальчика, который попал в больницу с травмой селезёнки после гонок на картодроме. По данным следствия, 3 марта 2018 года 9-летний мальчик находился с друзьями в помещении картодрома «Румос-Спорт», расположенном на 165 км. автодороги «М-10 Россия». При распределении машин сотрудники картодрома дали ребенку подростковый карт вместо детского, ввиду отсутствия необходимого количества последних. Поскольку мальчик не доставал до педалей, то сотрудники «Румос-Спорт» разместили на основном сиденье дополнительно еще три, перемотанные между собой лентой скотч, однако не скрепленные с основным сиденьем. Ремни безопасности на данном карте отсутствовали.

Во время катания малолетний, столкнувшись картом о защитный борт, не удержался и вылетел с него, ударившись при этом левой стороной туловища о другую машину. После этого, присутствовавшие на картодроме взрослые помогли ребенку подняться и сотрудники развлекательного центра с согласия родителей мальчика, отвезли его в больницу, где пациенту был выставлен предварительный диагноз: «ушиб селезенки, надрыв селезенки, без признаков внутреннего кровотечения».

В настоящее время в рамках проведения доследственной проверки следователем СКР планируется установить и опросить очевидцев произошедшего, опросить сотрудников картодрома, истребовать необходимую документацию, а также установить тяжесть вреда, причиненного здоровью малолетнего, после чего принять законное и обоснованное процессуальное решение. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх