19 Апреля 24, 10:51
Новости, Общество
13 Марта 2018, 19:34

317,9 млн рублей направят в Тверской области на повышение зарплат

В Тверской области в 2018 году 317,9 млн рублей направят муниципальным образованиям в виде субсидий на повышение оплаты труда работникам муниципальных учреждений в связи с увеличением минимального размера оплаты труда. Вопрос рассмотрели на заседании правительства региона, которое 13 марта провел губернатор Игорь Руденя, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

С 1 января минимальный размер оплаты труда в Тверской области увеличился до 9 489 рублей. Ранее эта сумма составляла 7 800 рублей. Принятые изменения в первую очередь отразятся на доходах помощников воспитателя, сторожей, дворников, поваров, уборщиц, гардеробщиц и других работников муниципальных учреждений.

Уже в первом полугодии этого года величина минимального размера оплаты труда вновь изменится. Решение о повышении МРОТ до размера прожиточного минимума Президент страны Владимир Путин озвучил в ходе посещения Тверского Вагонзавода в январе этого года.

- У нас есть возможность с 1 мая текущего года уравнять МРОТ и прожиточный минимум. Мы это сделаем. Это коснётся примерно четырёх миллионов человек. И что важно, что это будет постоянно индексироваться, конечно. И с этого момента уже МРОТ не должен опускаться ниже, чем прожиточный минимум, - заявил тогда глава государства.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх