26 Апреля 24, 14:17
Новости, Экономика
12 Марта 2018, 19:02

Работникам муниципальных учреждений Тверской области повысят зарплаты

На заседании Правительства Тверской области, которое пройдет 13 марта под председательством губернатора Игоря Рудени, рассмотрят несколько вопросов. Один из них – выделение более 320 млн рублей. Эти деньги будут направлены на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений в связи с увеличением минимального размера оплаты труда в Российской Федерации.

Еще один вопрос - подготовка к проведению в 2018 году сезонных сельскохозяйственных работ. Будут говорить о готовности сельскохозяйственных предприятий к проведению весенних полевых работ, их обеспеченности семенами, топливом, удобрениями. В настоящее время в регионе до сельхозтоваропроизводителей доводятся финансовые средства, выделяемые в рамках государственной поддержки агропромышленного комплекса.

Также на заседании Правительства Тверской области будет рассмотрена адресная инвестиционная программа. В числе ключевых объектов строительства и капитального ремонта – детская областная клиническая больница, детская поликлиника в микрорайоне «Южный» города Твери, школы в городе Твери и Старицком районе, спортивные центры в столице региона, а также объекты газификации и коммунальной инфраструктуры в ряде муниципалитетов.

Правительство также рассмотрит проект документа, регулирующего выплату компенсаций детям погибших участников Великой Отечественной войны на оплату проезда к месту гибели или захоронения родных.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх