26 Апреля 24, 10:09
Новости, Общество
12 Марта 2018, 16:14

В Твери откроется фотовыставка врача-кардиолога Валерия Патрикеева «Наш Крым… Крым наш!»

20 марта, в 17.00 в Выставочном зале библиотеки им. А.И. Герцена состоится открытие очередной фотовыставки Валерия Патрикеева – врача-кардиолога, более 25 лет работающего в областном кардиологическом диспансере.

Валерий Патрикеев, приглашая посетить выставку, рассказывает:

- Две последние фотовыставки уже были посвящены землям российским: Камчатке и Тульской области. А в сентябре 2017 года нам довелось вместе с друзьями совершить автопутешествие в Крым. Были там в детстве, в свадебном путешествии и лет пятнадцать назад, поэтому очень хотелось, чтобы Крым принял нас, как старых друзей, с которыми интересно вместе вспомнить прошлое, увидеть настоящее и помечтать о будущем.

И Крым полностью оправдал ожидания: четко организованная переправа на пароме с возможностью увидеть первую, только что установленную арку Крымского моста; ощущение полета на вершине Ай-Петри; таинственные пещеры с их причудливыми природными изваяниями; красивейшая бухта Балаклавы с уникальной подземной базой подводных лодок; древние легенды мыса Фиолент и Свято-Георгиевского монастыря; тысячелетние улочки Херсонеса с историей крещения князя Владимира; поселок Новый Свет с голицынской тропой, реликтовой можжевеловой рощей и историей съемок советских кинофильмов практически за каждым поворотом; и, наконец, история двух войн: Крымской и Великой Отечественной, постоянно напоминающая о себе, в первую очередь, в Севастополе.

Выставка будет работать с 18 марта по 8 апреля. Вход свободный!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх