26 Апреля 24, 21:54
Новости, Общество
12 Марта 2018, 13:59

МТС рассказала, где живут самые интернет-активные абоненты в Тверской области

МТС определила, где в Тверской области живут самые активные интернет-пользователи оператора. В ТОП-3 самых «качающих» районов вошли – Конаковский, Вышневолоцкий, Торжокский, жители которых передали трафик около пяти петабайт – столько «весит» весь YouTube[1]. Рейтинг «качающих» райцентров возглавил Вышний Волочек, далее расположились Торжок и Ржев – совокупно они сгенерили трафик в 2,7 петабайт.

В Твери самые активные качальщики мобильного интернета МТС в районе проспекта 50-летия Октября, офисного центра «Октябрьский», а также ближнего Заволжья и Затверечья. В общем объем мобильного трафика в области вырос более чем на 40 процентов[2], в сети 4G МТС - почти вдвое. Более трети всех данных передается в сети «четвертого поколения».

- Активное строительство базовых станций 4G в Тверской области в прошлом году дало свои результаты – сеть LTE МТС появилась в новых населенных пунктах области, жители стали активней «качать» в 4G. Напомню, в прошлом году мы втрое увеличили количество новых базовых станций стандарта LTE в 2017 в регионе, что позволило улучшить качество сети «четвертого поколения» МТС в Торжке, Ржеве, Конаково, Бологое, Кимрах, Удомле, Нелидово и Калязине, - отметил технический директор филиала в Тверской области Дмитрий Каштанов.

[1] По материалам стать «Мир в терабайтах: «Большие данные — это поток опыта»  https://news.rambler.ru/other/38059951-mir-v-terabaytah-bolshie-dannye-eto-potok-opyta/

[1] Здесь и далее сравнение январь к 2018 году к январю 2017 г.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх