19 Апреля 24, 00:35
Новости, Общество
10 Марта 2018, 16:19

В Тверской области на базе ООО «Тверь Водоканал» создадут единую компанию-оператора водоснабжения

После перехода ООО «Тверь Водоканал» в собственность Тверской области принято решение создать на его основе региональную консолидированную структуру водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба областного правительства.

В структуру нового предприятия войдут коммунальные активы всех крупных городов Верхневолжья, в том числе очистные сооружения. Предполагается, что «Тверь Водоканал» станет одним из главных структурных подразделений единого оператора.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, наличие единого оператора даст положительный экономический эффект и возможность более качественно проводить тарифную политику, администрирование финансов и модернизацию сетей.

10 января 2018 года президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Тверь дал поручение активизировать участие тверского региона в федеральном проекте по сохранению и восстановлению реки Волги.В частности, в рамках проекта запланирована модернизация очистных сооружений в Ржеве, Старице, Торжке и других муниципалитетах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх