29 Марта 24, 14:27
Новости, Транспорт
09 Марта 2018, 15:55

Инспекторы ГИБДД нашли бежецких "ватрушечников": водителю - штраф, девушке - воспитательная беседа

5 марта на сайте ТИА была опубликована народная новость "Экстремальные покатушки в Бежецке", в которой читательница рассказала о весьма опасном развлечении молодёжи:  тюбинг на длинном тросе привязали к машине, а после разгона человек вылетел из ватрушки в сугроб. Сотрудники ГИБДД нашли любителей острых ощущений, а заодно и нарушителей ПДД.

За рулём был 22-летний Виктор. На вопросы инспектора о том, понимал ли он, насколько это опасно, парень ответил, что они поступили глупо, что всё осознал и больше такого не повторится. Также молодой человек добавил, что и понятия не имел о нарушении правил. Хотя он действительно нарушил требования п.22 ПДД "Перевозка людей", запрещающего перевозить пассажиров вне кабины. Теперь ему надо будет оплатить штраф в 1000 рублей.

Что касается человека, вылетевшего на полному ходу из ватрушки в сугроб, то им оказалась 17-летняя девушка Ксения. Она призналась, что о последствиях в тот момент никто не думал, что такие покатушки они устроили в первый раз и что она поняла, как сильно могла пострадать.      

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх