19 Апреля 24, 22:44
Новости, Общество
06 Марта 2018, 21:52

Жителей Твери и области просят написать рассказы, сочинить песни и стихи о героях Победы

Жителей Тверской области приглашают стать участниками всероссийского конкурса «Герои Великой Победы», направленного на воспитание у молодёжи чувства патриотизма, увековечение памяти советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, участников локальных войн и военных конфликтов. На конкурс принимают рассказы, очерки, стихотворения, рисунки и песни. 

Принять участие в конкурсе «Герои Великой Победы-2018» могут все желающие. Ключевое требование к работам — каждая из них должна освещать подвиг, судьбу реального героя войны. Заявки принимаются до 8 мая в электронном виде на адрес электронной почты: gvp2017@mail.ru. 

По итогам отборочного этапа к 10 июня выберут полуфиналистов, затем к 10 июня — финалистов. Победители конкурса будут определены до 1 сентября. 

Подробная информация о конкурсе, образец заявки, требования к содержанию и оформлению работ размещены на официальном сайте проекта героивеликойпобеды.рф. 

Организаторы конкурса «Герои Великой Победы-2018» — Российское военно-историческое общество, Министерства обороны, образования и науки, культуры РФ, Российская государственная библиотека и издательский дом «Не секретно».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх