28 Апреля 24, 03:31
Новости, Криминал
06 Марта 2018, 11:20

В Твери женщина представлялась соцработницей и обворовывала пенсионеров

В дежурные части Московского и Центрального отделов полиции УМВД России по городу Твери поступили заявления от пожилых жителей. Потерпевшие рассказывали, что днём к ним в квартиры приходила неизвестная женщина якобы для перерасчета пенсии по инвалидности. Доверчивые граждане впускали лже-соцработницу, она отвлекала внимание хозяев, похищала деньги и уходила. Сумма ущерба в каждом случае составила от 35 до 200 тысяч рублей.

Несмотря на преклонный возраст, потерпевшие смогли подробно описать злоумышленницу. На розыск преступницы и похищенного имущества были ориентированы наряды тверской полиции.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Твери и областного задержали подозреваемую. Ей оказалась нигде не работающая ранее судимая 61-летняя жительница Владимирской области. По данным полицейских, задержанная может быть причастна не менее чем к десяти аналогичным преступлениям, совершенным в Тверской области. 
Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения срок до пяти лет, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх