25 Апреля 24, 19:53
Новости, Общество
05 Марта 2018, 17:39

Работники Калининской АЭС задали вопросы главе Росатома в рамках первого в 2018 году Дня информирования

2 марта 2018 года на Калининской АЭС состоялся первый в нынешнем году День информирования. В мероприятии приняли участие представители руководства и коллектива предприятия. Доклад о производственных показателях атомной станции представил директор Калининской АЭС Виктор Игнатов.

Главным пунктом повестки Дня информирования стала прямая трансляция видеовыступления Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва об основных задачах и перспективах отрасли. Также в ходе прямой линии сотрудники предприятий смогли задать вопросы главе Росатома и получить на них подробные ответы. В частности, от Калининской АЭС прозвучал вопрос об инфраструктуре и развитии атомградов.

- Мы не отрываем судьбу города от судьбы наших предприятий и отрасли в целом. Задача Росатома сегодня - создать условия для развития предприятий, экономики территорий, - ответил Алексей Лихачёв. - И одно из решений – формирование территорий опережающего развития.

Глава Росатома также подчеркнул, что данный вопрос будет обсуждаться в ходе его рабочего визита на Калининскую атомную станцию, который запланирован в середине марта текущего года.

Завершился День информирования вручением Благодарности Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» за вклад в развитие Производственной системы «Росатома» (ПСР) по направлению «Предложения по улучшениям» ведущему инженеру отдела развития ПСР Евгению Сошину.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх