25 Апреля 24, 03:18
Новости, Общество
05 Марта 2018, 12:34

В Тверской области потеплеет после 11 марта

Начальник Тверского Гидрометцентра Татьяна Зимина в эфире радио «КП-Тверь» рассказала о том, что весна уже близко, хоть и приходит в область с опозданием. Так, по ее словам, потепление ожидается уже после 11 марта. А до этого времени, морозы хоть и будут, но уже не такие крепкие.

- Такого сильного 20-градусного мороза уже не предвидится, только если сегодняшней ночью. 8 марта будет уже преимущественно солнечная погода с температурой воздуха в утренние часы около -10-12 градусов, а в дневные до -5. Осадки еще, безусловно, будут, но катастрофических снегопадов мы не ожидаем. А вот в наиболее теплые ближайшие деньки – 10, 11 и 12 марта может и до дождя дойти, при этом после этих дней есть вероятность небольшого кратковременного понижения температуры.

Что касается снега, то его, по словам Татьяны Юрьевны, на 1 марта нападало в пределах 100% от нормы, и только в отдельных местах региона – до 120%. То есть, если Москву на днях завалило снегом, то жителям Верхневолжья такого катаклизма удалось избежать. 

- За вчерашний день выпало 5 миллиметров снега. Но если конкретно по высоте смотреть, то он был такой пушистый и сухой, что получилось около 8 сантиметров. При этом был еще ветер, метель, потому в отдельных местах наметало и выше, а в других, наоборот, все сметалось ветром. 

- Ничего смертельного не произошло, просто зима решила вспомнить, что она все-таки зима. И весну, тем не менее, уже видно, - подытожила Татьяна Юрьевна. 

На сайте Тверского Гидрометцентра, тем временем, прогноз погоды на неделю говорит, что сегодня, 5 марта, столбик термометра будет находиться между отметками -6 и -11 градусов. Ночью ожидается -19-20 градусов, а со следующего дня начнет немного теплеть – во вторник днем температура воздуха составит -6-8 градусов, а в ночь на среду морозы достигнут -13-18 градусов. В дневное же время в канун женского праздника  ожидается до -3-8 градусов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх