16 Апреля 24, 23:25
Новости, Общество
04 Марта 2018, 10:28

Хозяин магазина в Тверской области положил в карман полицейскому 15 тысяч рублей за лояльность

28 февраля вечером сотрудники МО МВД "Осташковский" совершали профилактический рейд контрабанды, незаконного оборота спирта, алкоголя и табака в магазинах посёлка Пено. В одном из них полицейские выявили факт незаконной продажи спиртосодержащей продукции без необходимой лицензии. Проверяющие начали оформлять протокол административного правонарушения. Но хозяин магазина протокол не хотел. 

Для начала он несколько раз предложил представителям власти договориться и не изымать нелегальную алкогольную продукцию в его магазине, на что в ответ от сотрудников полиции неоднократно получил уверенный отказ. Тогда предприниматель не придумал ничего лучше, чем сунуть полицейскому в карман куртки 15 тысяч рублей в надежде на лояльность.  Лояльность получить не удалось, а вот оформленный факт попытки дачи взятки должностному лицу - получилось. 

В отношении хозяина магазина заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). В настоящее время судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде залога.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх