23 Апреля 24, 18:29
Новости, Политика
02 Марта 2018, 11:37

В Тверской области на выборах президента России будут работать 1000 общественных наблюдателей

3 марта общественные наблюдатели, которые будут работать на избирательных участках на выборах президента России, соберутся в Твери на первое обучающее занятие. На нем будут присутствовать члены избиркома Тверской области. Цель работы наблюдателей – обеспечить честные и прозрачные выборы.

- Пул наблюдателей практически сформирован. Это около тысячи человек, - сообщил Александр Бутузов, заместитель председателя Общественной палаты Тверской области третьего созыва. - Наша задача - обеспечить качественную подготовку наблюдателей, их слаженную работу, а также мониторинг проведения общественного наблюдения на участках непосредственно 18 марта.

По словам Александра Бутузова, люди берутся за работу с воодушевлением, в то же время в полной мере осознавая свою высокую ответственность. Общественные наблюдатели будут работать на добровольной основе. Среди них педагоги, студенты, члены некоммерческих общественных организаций, работники предприятий. 

Напомним, впервые на выборах по всей России на системной основе будут работать общественные наблюдатели, которые выступают под патронажем Общественных палат регионов. В 2017 году в федеральное законодательство были внесены соответствующие поправки. 21 февраля в Тверской области приняли Этический кодекс общественного наблюдателя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх