24 Апреля 24, 03:03
Новости, Политика
01 Марта 2018, 17:10

Губернатор Тверской области прокомментировал послание президента Федеральному Собранию РФ

1 марта президент России Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию Российской Федерации. В Центральном выставочном зале «Манеж» присутствовал губернатор Тверской области Игорь Руденя. По окончании мероприятия глава региона прокомментировал наиболее значимые для Верхневолжья положения Послания, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Игорь Руденя отметил, что в своем Послании президент Владимир Путин обозначил приоритеты и новеллы развития страны, затрагивающие первоочередные задачи, которые решаются на территории Тверской области.

- Это, прежде всего, концепция пространственного развития, которая сейчас будет реализовываться правительством Российской Федерации. Мы считаем, что комплексное пространственное развитие для такого региона, как Тверская область – самого крупного в ЦФО - имеет очень важное значение, - сказал губернатор Игорь Руденя.

Ключевые приоритеты для Тверской области среди обозначенных главой государства - увеличение дорожных работ, повышение доступности жилья и развитие здравоохранения.

- Президент сказал, что в населенных пунктах с количеством жителей от 100 и более человек должны быть обязательно в наличии стационарные фельдшерско-акушерские пункты. А если население совсем небольшое, то должен быть понятный график работы и обслуживания с помощью мобильных современных диагностических комплексов, - подчеркнул Игорь Руденя, напомнив, что в Тверской области в настоящее время большое внимание уделяется развитию телемедицины и сети ФАПов.

Глава региона обратил внимание на слова Владимира Путина о необходимости создавать комплексные выставочные центры, которые могли бы стать дополнительным стимулом для развития региона.

- Такой проект у нас есть – это «Тверь Экспо», который мы начинаем сейчас делать на территории города Твери. Это крупный и многофункциональный выставочный центр, он должен, как мы полагаем, быть создан в течение пяти лет, - сказал Игорь Михайлович.

Губернатор также подчеркнул значимость задач, которые Владимир Путин поставил в направлениях духовно-нравственного воспитания молодежи, развития системы образования, института семьи.

- Все эти приоритеты находятся сегодня в сфере внимания правительства Тверской области. И мы очень благодарны президенту за поддержку, которая сегодня оказывается, и то дополнительное финансирование, которое будет выделено уже для нового правительства Российской Федерации. Уверены, тверской регион будет активным участником всех проектов по развитию, инициированных президентом Владимиром Путиным, - прокомментировал губернатор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх