24 Апреля 24, 19:29
Новости, Происшествия
28 Февраля 2018, 13:37

Александр Драевский погиб в Москве, спасая детей из горящего дома

Трагедия произошла 27 февраля в столице на бульваре Матроса Железняка. В 21:48 в первом корпусе 16-этажного дома №3 вспыхнул огонь на последнем этаже. Прибывшая на место пожара бригада спасателей начала эвакуировать жильцов дома.

Из горящей квартиры пожарные вывели четверых человек, среди которых трое – дети. После того как жильцы оказались в безопасности, спасатели вернулись в пылающее здание для дальнейшей разведки. В этот момент в квартире вылетели стекла, и вспыхнуло сильное пламя. Двое пожарных – уроженец города Кимры прапорщик Александр Драевский и его напарник старшина Михаил Фомин получили смертельные ожоги.

Погибшие спасатели не раз поощрялись руководством за свою профессиональную деятельность. И сейчас Московский гарнизон пожарной охраны скорбит и выражает соболезнования родным и близким погибших сотрудников.

Александру Борисовичу было 36 лет. Дома его ждали жена и 12-летняя дочь. С раннего утра 28 февраля на его странице в соцсети «В контакте» люди пишут слова скорби и соболезнования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх