18 Апреля 24, 04:28
Новости, Экономика
28 Февраля 2018, 12:30

В Тверской области компании, инвестирующие в строительство гостиниц, получат господдержку

Из бюджета Тверской области будут выделяться субсидии на строительство, реконструкцию гостиниц и других мест размещения туристов. Получателями поддержки станут организации, реализующие инвестпроекты в этой сфере. Вопрос рассмотрели на заседании правительства региона, которое провел губернатор Игорь Руденя.

- Мы хотим, чтобы объекты туристической инфраструктуры, расположенные на территории Тверской области, развивались по международным стандартам. Важно провести анализ рынка и развивать наиболее востребованный сегмент исходя из классификации гостиниц, - сказал Игорь Руденя.

Размер субсидии для юридических лиц будет составлять 90% от уплаченного налога на имущество. Условия для получения поддержки – отсутствие задолженности по налогам, заработной плате и другим платежам, введение в эксплуатацию объекта капитальных вложений и уплата налога на имущество на территории Тверской области. Получатели субсидий будут определяться по результатам конкурсного отбора, критерии  которого - объем инвестиций, общая площадь номерного фонда, количество создаваемых рабочих мест и другие показатели.

Ожидается, что эта мера позволит в ближайшие пять лет открыть в регионе более 25 новых гостиниц (без учета кластера Завидово), рассчитанных в общей сложности на 2500 номеров. Главной целью этой работы должно стать увеличение туристического потока к 2023 году на 1,5 млн человек, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх