29 Марта 24, 09:45
Новости, Транспорт
27 Февраля 2018, 20:03

На дорогах Тверской области установят 11 пунктов автоматического весогабаритного контроля

27 февраля на встрече губернатора Игоря Рудени с генеральным директором ООО «РТ-Интеграция» Антоном Кривощаповым и представителями филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» обсудили развитие сети пунктов автоматического весогабаритного контроля и фотовидеофиксации, а также внедрение системы «Безопасный город» в Тверской области. Участие в совещании также приняли члены правительства региона, начальник УГИБДД УМВД России по Тверской области Денис Черных.

- Перед нами стоит задача по формированию эффективной системы развития логистической транспортной инфраструктуры. Одна из существующих проблем связана с высоким износом дорог из-за неконтролируемого движения большегрузного автотранспорта рядом с местами заготовки леса и добычи полезных ископаемых, — сказал Игорь Руденя.

Планируется, что над созданием новых пунктов автоматического весогабаритного контроля на территории области будут работать ООО «РТ-Интеграция», дочерняя компания госкорпорации «Ростех», и ПАО «Ростелеком». С обеими организациями правительство Тверской области активно сотрудничает.

- Компания «РТ-Интеграция» определена ключевой организацией ГК «Ростех» по направлению интеллектуальных транспортных систем и с сентября 2017 года ведёт проработку этого проекта на территории Тверской области. За это время совместно с Министерством транспорта отработаны места размещения пунктов весогабаритного контроля, — сказал Антон Кривощапов.

Запланирована установка 11 пунктов автоматического контроля на региональных дорогах. В том числе, на дорогах Тверь – Ржев, Вышний Волочёк – Бежецк – Сонково, Торжок – Осташков, М-10 – Конаково – Иваньково и других. При выборе направлений учитывали интенсивность движения большегрузов на том или ином участке. Реализация проекта предполагается на условиях государственно-частного партнёрства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх