19 Апреля 24, 10:38
Новости, Как у них
05 Марта 2018, 10:54

Директора школ города-побратима Буффало написали письмо президенту Трампу с просьбой запретить оружие

В американском городе Буффало директора школ всерьез обеспокоены свободной продажей полуавтоматического оружия. Четверо из них уже написали об этой проблеме в письме-петиции президенту США Дональду Трампу, а в марте учащиеся частных школ собираются выйти на улицы с акцией «Anti-gun», что значит «Против огнестрельного оружия». 

Петицию уже подписали около двух десятков школ штата. Тем временем, 24 марта в Вашингтоне запланирована акция «Марш за жизнь», куда по всей Америке соберутся учащиеся школ и студенты колледжей и ВУЗов страны с целью отстоять свое право на безопасность.

Активная деятельность борцов за запрет оружия  началась после потрясшей мир трагедии 14 февраля в городе Парклэнде в штате Флорида, где в одну из школ ворвался ее бывший ученик и расстрелял учеников и учителей – всего в тот день погибло 17 человек.

Тем временем, мэр Буффало, Байрон Браун, поддерживает молодых людей в их стремлении – он предлагает им автобусы, чтобы добраться в марте до Вашингтона, сообщает новостной портал города

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх