25 Апреля 24, 16:01
Новости, Криминал
27 Февраля 2018, 10:05

Наркоторговца-рецидивиста за чай с марихуаной приговорили к 11 годам в колонии строгого режима

Андреапольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Ржева, обвиняемого в пересылке наркотиков в значительном размере ( п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

В сентябре 2017 года подсудимый по телефону договорился с осуждённым, отбывающим наказание в ЛИУ-8 пос. Костюшино Андреапольского района, о пересылке наркотика по почте. Кстати, сам наркоторговец тоже бывший сужденный, и на момент совершения преступления он отбывал наказание условно.

Затем, родной брат находившегося в колонии наркомана приобрел упаковку чая в пакетиках, заменил содержимое и «расфасовал» в них марихуану. В свою очередь осужденный, чтобы оградить себя от подозрений, попросил своего знакомого через почтовое отделение во Ржеве направить посылку с «чаем» в ЛИУ-8, что последний и сделал, не подозревая о содержимом.

При получении посылки в исправительном учреждении пакетики из-под «чая» с наркотическим веществом были обнаружены и изъяты.

Андреапольский районный суд вынес обвинительный приговор: наркоторговца приговорили к  11 годам в колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх