23 Апреля 24, 10:46
Новости, Происшествия
26 Февраля 2018, 17:39

В Твери пассажир нанес 13 ножевых ранений женщине-таксисту

ЧП произошло в Твери в ночь с 25 на 26 февраля. На 29-летнюю Марию (ред. имя изменено) – водителя такси напал клиент. Он нанес женщине 13 колото-резаных ранений и скрылся с места преступления. Теперь его разыскивает полиция и семья пострадавшей.

Корреспондент ТИА поговорил с женщиной, которая рассказала, как все произошло.

- Я работаю в известной фирме такси. Около часа ночи взяла заказ. В микрорайоне «Южный» ко мне сел мужчина неславянской внешности, его надо было отвезти в «Юность». Стоимость поездки была 195 рублей. По пути он мне сказал, что при нем нет денег. В назначенном месте нас встретит его знакомый, который и оплатит поездку.

Мы подъехали к жилому дому на ул. Фрунзе, подошел русский мужчина лет 30, который заплатил за поездку. Далее первый пассажир в этом месте вышел, а тот, который заплатил, сел в машину и попросил поездить с ним по микрорайону. Он сказал, что встретиться со знакомым и оплатит мне вторую часть поездки. Он все время говорил по телефону. Из разговоров я поняла, что накануне он потратил все деньги на выпивку и сейчас ему надо занять на пиво. Он просто искал, у кого взять денег. Мы катались по микрорайону. В итоге остановились на Молодежном бульваре у дома № 12 рядом с супермаркетом, где-то в 1.40 ночи.

И он на меня напал. Он стал меня бить предметом похожим на нож. Удары наносил хаотично – бил в голову, шею, руку, живот. Я успела выскочить из машины и закричала «Бери, что хочешь, только меня не трогай»! Он выбежал из моего автомобиля и побежал в противоположную сторону. Я в шоковом состоянии, истекая кровью, поехала в Заволжский отдел полиции.

По словам Марии, не найдя денег, отморозок решил избавиться от нее. От него не пахло спиртным, но речь была нормальной.  

- Если у клиентов нет денег, а такое бывает, я не пристаю, чтоб мне срочно оплатили, так как можно на всяких нарваться. Ну нет, я не обеднею без 200 рублей. Такое впервые со мной случилось!

В такси женщина работает 9 лет. За это время насмотрелась всякого и сталкивалась с разными пассажирами. В этот раз все могло закончиться очень трагично:

- От серьезных травм меня спасла одежда. Голову спасла шапка. А бил он ножом в затылок. На мне был толстый пуховик, а под ним свитер. До тела все-равно добрался. У меня 13 колото-резаных ранений.  

Кроме того, вопреки ПДД, работая в такси, я никогда не пристегиваюсь вот на такой случай… Он произошел. Это тоже спасло мне жизнь.

В Заволжском отделе полиции женщина написала заявление. Потом ее срочно госпитализировали, так как она потеряла много крови. В 6-ой больнице ей наложили швы.

- Буду ли после этого работать в такси… в ночное время точно нет!

Мария прислала фотографии одежды, в которой была в ту ночь. На них видны следы от ножа и кровь. Шапку, уточнила пострадавшая, она постирала.

Пострадавшая разыскивает очевидцев ЧП. Возможно, у кого-то есть записи с видеорегистраторов. Нападение произошло на женщину-водителя автомобиля Hover черного цвета. Большая просьба откликнуться и позвонить по телефону редакции ТИА +79201501000 или написать на электронную почту: info@tvernews.ru. Всю информацию мы передадим пострадавшей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх