26 Апреля 24, 12:36
Новости, Общество
26 Февраля 2018, 16:18

Футбольная команда из Зубцовского детского дома поборется за путевку в Сочи

В Твери прошли отборочные матчи первого этапа открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Соревнования проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года, сегодня среди соорганизаторов – Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и Российский футбольный союз.

За право представлять наш регион в следующем этапе соревнований сразились шесть юношеских команд из Торжокской школы-интерната, Тверской школы-интерната №1, Зубцовского детского дома, Тверской школы-интерната №2, Медновской санаторной школы-интерната и Кувшиновской школы-интерната. В этом году, как и в прошлом, лидерами стали футболисты из Зубцова, уверенно обыгравшие в финале соперников из Медного со счетом 5:1. Первое место в отборочном туре гарантирует зубцовской команде путевку в следующий этап соревнований, который пройдет в Санкт-Петербурге.

В 2017 году юноши из Зубцова стали победителями этапа соревнований в Санкт-Петербурге в младшей возрастной группе и приняли участие в сочинском финале соревнований, однако не смогли выиграть путевку в Лондон. Команда девочек из Зубцовского детского дома в декабре 2017 года стала победителем федерального турнира России среди девушек. В мае она будет представлять Тверскую область на первом в истории Чемпионате мира по футболу «Будущее зависит от тебя» среди детей-сирот из 22 государств, организованном при поддержке международных благотворительных организаций Savethe Children и Street Child United.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх