28 Марта 24, 17:07
Новости, Культура
24 Февраля 2018, 19:45

В Твери пройдет V областной открытый музыкальный детско- юношеский фестиваль-конкурс «Весна идет! Весне дорогу!»

В Тверском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского с 27 февраля по 3 марта 2018 года пройдет V областной открытый музыкальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Весна идет! Весне дорогу!».

В конкурсном прослушивании примут участие более 600 солистов и исполнительских коллективов из сорока пяти детских школ искусств и колледжей культуры и искусства Тверской, Московской, Новгородской областей, городов Москвы, Рязани, Витебска (Республика Беларусь). Тверскому музыкальному колледжу им. М.П. Мусоргского предстоит принять более 1600 участников конкурса, а также их преподавателей и концертмейстеров.

Первый фестиваль-конкурс «Весна идет! Весне дорогу!» состоялся в 2010 году по инициативе Тверского музыкального колледжа. 

В конкурсной программе представлены все номинации – фортепиано, струнно-смычковые, духовые и ударные,   народные и редкие инструменты, сольное пение академическое и народное, вокальные и инструментальные исполнительские коллективы. Прослушивания по всем специальностям проводятся одновременно, на всех концертных площадках колледжа. В составе жюри - преподаватели колледжа и детских школ искусств Твери. Впервые в состав жюри включены выпускники колледжа - студенты престижных музыкальных вузов.

Ученики 25 детских школ искусств Твери и городов и поселков Тверской области (Бологое, Торжок, Вышний-Волочек, Лихославль, Бежецк, Кимры, Ржев, Красномайский, Зеленогорский, Новозавидово, Удомля, Максатиха, Фирово, Бологое, Красный Холм) и студенты музыкального колледжа создадут восемь больших сводных оркестров и ансамблей: камерный оркестр, ансамбль скрипачей, ансамбль виолончелистов, ансамбль трубачей, духовой и народный оркестры, ансамбль балалаечников, оркестр баянистов и аккордеонистов. 

Торжественное закрытие V областного открытого музыкального детско-юношеского фестиваля-конкурса «Весна идёт! Весне дорогу!» – гала-концерт и награждение лауреатов состоится 3 марта в 15 часов в концертном зале Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх