19 Апреля 24, 05:55
Новости, Спорт
24 Февраля 2018, 13:05

Под Бежецком охотники соревновались в стрельбе по неподвижному "кабану", тарелочкам, а также бежали дистанцию на лыжах

23 февраля под Бежецком, на Шепелевском карьере впервые за всю историю района  состоялись соревнования по охотничьему биатлону, в которых приняли участие 63 охотника. 

Охотничий биатлон - это прикладной вид спорта, проводимый, по большей мере, среди охотников-любителей. По сути, соревнования дублируют условия реальной зимней охоты: нужно уметь быстро бегать на охотничьих лыжах и метко стрелять.

По общим правилам, охотничий биатлон проводят на дистанции 3 км с огневым рубежом на середине дистанции (1,5 км). Бежецкие соревнование проводилось в несколько изменённом формате. Поскольку состязание проходило в трех возрастных категориях (первая группа 18-35 лет; вторая  - 36-50 лет; третья - 51 и старше), для каждой из них были продуманы индивидуальные условия участия. Итак, первая возрастная группа предполагала прохождение дистанции в 2 км, вторая – в 1,5 км, а третья – в 1 км, огневой рубеж для всех категорий находился на завершающем этапе лыжной трассы. 

Участники охотничьего биатлона  на «огневой точке» на расстоянии 35 метров стреляли из охотничьего ружья по неподвижной мишени «кабан» (два выстрела). После было 4 попытки в стрельбе по тарелочкам. За каждый промах охотнику добавляли 40 секунд к основному времени.

Победителями стали:

1 возрастная группа (18-35 лет):

Максимов Алексей
Митев Дмитрий
Данчук Александр

2 возрастная группа (36-50 лет):

Соколов Виталий
Беляков Дмитрий
Забежкин Андрей

3 возрастная группа (51 и старше):

Матвеев Александр
Огурцов Евгений
Михайлов Геннадий

Сообщает vdvbezheck.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх