25 Апреля 24, 15:09
Новости, Культура
23 Февраля 2018, 09:29

День защитника Отечества в Твери отметят митингами, анекдотами и салютом. Программа праздника

23 февраля во всех районах Твери пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества и 100-летию создания Красной Армии. С 9 утра начались митинги и церемонии возложения цветов и венков на братских воинских захоронениях на Комсомольской площади, в поселках Мигалово, Элеватор, Керамический завод, а также на Смоленском захоронении и площади Ленина. В 11 часов у стелы «Город воинской славы» состоится возложение гирлянды Славы и торжественный митинг.

Показ вооружения, военной и специальной техники организован по следующим адресам:

- Театральная площадь;

- улица Дружинная, 10 (Мамулино, Дом офицеров);

- пр-т Калинина, 20 (возле ОДК «Пролетарка»);

- пл. Гагарина, 5 (ТЦ «РИО»);

- площадь возле Тверского государственного цирка.

23 февраля с 11.00 до 13.00 на «Территории Творчества» дворца культуры "Пролетарка" состоится праздник для жителей города всех возрастов, который организует  Реактивная артиллерийская бригада.

А академический театр драмы предлагает посетить ретро-комедию «Провинциальные анекдоты». На большой сцене перед зрителями предстанут истории из жизни «командированных» 60-х годов прошлого века - все герои встретятся в глухой провинции, в гостинице «Тайга». Анекдотичность и яркость ситуаций, которые произойдут с ними, позволят отлично провести время - от души посмеяться и немного задуматься.

В 12 часов в Городском саду стартует праздничная программа «Славься, Армия родная!». На эстраде выступят лучшие творческие коллективы Твери, в течение дня в горсаду будет работать полевая кухня. Также военно-исторический клуб «Хранители мира» проведет там фестиваль «Отечества Славные сыны». На нескольких улицах города перекроют движение. 

Завершится день защитника Отечества праздничным фейерверком в 20 часов возле Обелиска Победы. 

Подробная программа, расписанная по часам и минутам, по ссылке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх