26 Апреля 24, 06:35
Новости, Туризм
22 Февраля 2018, 13:32

Тверская область на выставке в Сербии угощает европейских туристов клюквой в сахаре, мармеладом, сырами и хлебом

С 22 по 25 февраля в столице Сербии Белграде проходит международная туристская выставка «Sаjam Turizma». На стенде России представлены регионы страны, активно развивающие туризм, в том числе Тверская область.

В выставке принимают участие представители Министерства туризма Тверской области. Регион демонстрирует брендированные путеводители, туристические карты и буклеты на русском, английском и сербском языках в рамках продвижения программ для европейских туристов. Профессионалы турбизнеса могут ознакомиться с туристическими маршрутами региона, в том числе паломническими. Кроме того, представлены образцы сувенирной продукции тверских мастеров.

На «Гастрономическом часе» выставки гости могут попробовать продукцию тверских производителей: ОАО «Волжский пекарь», холдинга «Афанасий», ООО «Мармеладная сказка», Ржевский хлебокомбинат, фермерские сыры от ООО «Компания Продвижение» и клюкву в сахаре из Нило-Столобенской пустыни.

Перед открытием выставки состоялась церемония возложения цветов на могилу уроженца Вышнего Волочка, профессора Харьковского и Белградского университетов, выдающегося математика и механика Николая Салтыкова. С Сербией связано имя еще одного известного ученого, родившегося в Тверской губернии – историка Нила Попова, автора книги «Россия и Сербия. Исторический очерк русского покровительства с 1806 по 1856 г.г.».

Верхневолжье и Сербия в настоящее время поддерживают и развивают научные и культурные контакты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх