29 Марта 24, 10:58
Новости, Криминал
22 Февраля 2018, 12:54

В Твери прошли обыски в налоговой, бывшего заместителя инспекции задерживал СОБР

В Твери бывший заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции помогала фирмам уходить от налогов. Ее задерживали прямо в здании в налоговой при силовой поддержке бойцов СОБРа. Обыски проходили как в самой инспекции, так и в домах подозреваемых. Эту операцию проводили сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК УМВД России по Тверской области.  

- По имеющейся информации, подозреваемая систематически получала незаконные денежные вознаграждения за проведение ликвидации юридических лиц с задолженностью по налогам и сборам, а также имеющих признаки фиктивной деятельности. Сумма взятки за ликвидацию одной организации составляла несколько десятков тысяч рублей и варьировалась в зависимости от нарушений, выявленных налоговым органом, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

На основании собранных материалов в отношении участников коррупционной схемы Следственное управление СК России по Тверской области возбудил уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 290 и 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

При силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии проведено 10 обысков по местам жительства фигурантов, офисах и зданиях налоговых органов.

Экс-чиновницу задержали, она находится под домашним арестом.  Сейчас ведется работа по выявлению эпизодов противоправной деятельности и возможных соучастников подозреваемой.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх