27 Апреля 24, 05:24
Новости, Общество
22 Февраля 2018, 10:12

В Твери оштрафовали заведующую детским садом, из которого во время тихого часа ушел трехлетний малыш

Тверская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении исполняющей обязанности заведующей городским детским садиком №4 после того, как его трехлетний воспитанник оказался на холодной улице без присмотра и теплой одежды.

Напомним, инцидент произошел 17 октября 2017 года. Трехлетний ребенок спал в игровой комнате на кроватке, а воспитатель находилась в спальне с остальными детьми. В 14:15 помощник воспитателя ушла из группы, предупредив ее об этом, однако та не закрыла за ней дверь, ведущую на улицу.

Через некоторое время проснулся малыш, увидел, что никого нет рядом, и пошел в раздевалку, где надел ботинки и шапку, а затем вышел на улицу. Ребенок пролез в проем калитки и ушел в сторону своего дома.

Из-за отсутствия контроля со стороны и.о. заведующей жизнь и здоровье малыша оказались под угрозой, так как он не осознавал в полной  мере опасность пребывания осенью на улице без верхней одежды, не знал правил дорожного движения, а также мог дезориентироваться в пространстве.

Мировой судья судебного участка № 2 Московского района Твери признал должностное лицо виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх