27 Апреля 24, 03:32
Новости, Культура
22 Февраля 2018, 09:15

На сцене Тверской академической филармонии зазвучит уникальный инструмент - балалайка-контрабас

2 марта, в 18:30 сцена Тверской академической филармонии встретит знаменитого музыканта Михаила Дзюдзе, который вместе с Губернаторским камерным оркестром «Российская камерата» представит программу «Странствующий контрабас». Михаил Дзюдзе будет солировать на уникальном инструменте – балалайке-контрабасе.

Вот что сам музыкант говорит о своём инструменте: 

- Я всегда считал, что балалайка-контрабас — инструмент не сольный. А теперь понимаю, что это русский народный инструмент, и вот сейчас нам удалось его поставить в один ряд с необычными, редкими, экзотическими инструментами – сольными инструментами.

Михаил Дзюдзе — один из основателей и экс-солист знаменитого петербургского ансамбля «Терем-квартет». По виртуозности владения инструментом и силе воздействия на аудиторию он остаётся непревзойденным исполнителем на балалайке-контрабасе. Подлинный новатор, внёсший в исполнительство на своём инструменте множество новых приёмов, первым перевел его из ансамблевого в ранг солирующего. Он владеет уникальной исполнительской манерой, которую стремятся перенять музыканты всего мира.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх