28 Апреля 24, 02:00
Новости, Происшествия
21 Февраля 2018, 11:58

Во Ржеве суд наказал пьяного водителя за ДТП с тяжелым пострадавшим

Ржевский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

25 сентября прошлого года на 114 км автодороги Тверь-Ржев 37-летний водитель в состоянии опьянения на автомобиле «Ауди 100» пошел на обгон и на нерегулируемом перекресте неравнозначных дорог столкнулся с «Опелем». Вторая иномарка ехала в попутном направлении и выполняла поворот налево.

В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры «Ауди»: женщины 70 и 38 лет, а также 6-летний мальчик. С травмами различной степени тяжести они доставлены в больницу скорой медицинской помощи. Одна из женщин получила тяжелые травмы.

Как сообщает пресс-служба суда, водитель полностью согласился с предъявленным ему обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В итоге мужчина получил наказание был наказан в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх