28 Ноября 22, 23:57
Новости, Общество
21 Февраля 2018, 09:02

Тверская область готовится к весеннему половодью

Подготовку к половодью обсудили на заседании правительства Тверской области. Работа по предупреждению внештатных ситуаций идёт совместно с ГУ МЧС России по Тверской области, правоохранительными органами, филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Канал имени Москвы», Тверским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, руководителями муниципалитетов.

Традиционно в зоне подтопления в Тверской области оказываются: Андреапольский, Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Максатихинский, Нелидовский, Пеновский, Торопецкий районы, Осташковский городской округ. На этих территориях ведется работа по обеспечению готовности гидротехнических сооружений к пропуску весеннего половодья, очистке дренажных систем, созданию оперативных штабов по контролю за паводковой обстановкой, приведению автомобильных дорог местного значения в нормативное состояние, планированию возможной эвакуации населения из зон затопления и другим направлениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • mosin Offline
    21 Февраля 2018, 09:56
    Надо заблаговременно заготовить побольше медалей «За смелость во имя спасения», так как наверняка на берегах наших многочисленных рек найдется много отчаянно смелых сотрудников полиции, которые будут организовывать гражданских для спасения тонущих. Кроме того, надо дополнительно закупить видеокамеры для подразделений УВД, чтоб полицейские могли своевременно сообщать о своем героизме.
    3 2
  • horton Offline
    21 Февраля 2018, 10:30
    Понятно... Нужно покупать резиновные сапоги...
    2 0
    Смотреть ответы (6)
    • mosin Offline
      21 Февраля 2018, 10:33
      Это вы на что намекаете?
      0 0
      • horton Offline
        21 Февраля 2018, 10:38
        Даже не знаю, с чего и начать свой ответ )))
        0 0
        • mosin Offline
          21 Февраля 2018, 11:10
          Хортон, вы меня постоянно с кем-то путаете. Я не Пушкин, я другой...
          0 0
          • horton Offline
            21 Февраля 2018, 11:22
            Ну и ладно. Люблю выдавать желаемое за действительное ))
            0 0
            • mosin Offline
              21 Февраля 2018, 11:36
              Чем намеки делать, вы бы лучше рассказали - а вы лично спасли хоть одного утопленника? Сколько у вас уже медалей? И за спасение на пожаре тоже медали есть? Наверняка вы храните вырезки из газет про свои подвиги, хоть раз бы выложили почитать. Уверен, вы из тех замечательный людей, про которых пишут в рубриках "Ими гордится наш район".
              0 0
              • horton Offline
                21 Февраля 2018, 14:19
                Газетные вырезки храню, конечно...
                Но Бог миловал оказаться в рубрике... в рубриках )))
                0 0
  • ДеД Offline
    21 Февраля 2018, 10:35
    Ещё зима только наступила...
    3 0

Тверская область готовится к весеннему половодью

21 Февраля 2018, 09:02

Подготовку к половодью обсудили на заседании правительства Тверской области. Работа по предупреждению внештатных ситуаций идёт совместно с ГУ МЧС России по Тверской области, правоохранительными органами, филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Канал имени Москвы», Тверским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, руководителями муниципалитетов.

Традиционно в зоне подтопления в Тверской области оказываются: Андреапольский, Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Максатихинский, Нелидовский, Пеновский, Торопецкий районы, Осташковский городской округ. На этих территориях ведется работа по обеспечению готовности гидротехнических сооружений к пропуску весеннего половодья, очистке дренажных систем, созданию оперативных штабов по контролю за паводковой обстановкой, приведению автомобильных дорог местного значения в нормативное состояние, планированию возможной эвакуации населения из зон затопления и другим направлениям.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • mosin Offline
    21 Февраля 2018, 09:56
    Надо заблаговременно заготовить побольше медалей «За смелость во имя спасения», так как наверняка на берегах наших многочисленных рек найдется много отчаянно смелых сотрудников полиции, которые будут организовывать гражданских для спасения тонущих. Кроме того, надо дополнительно закупить видеокамеры для подразделений УВД, чтоб полицейские могли своевременно сообщать о своем героизме.
    3 2
  • horton Offline
    21 Февраля 2018, 10:30
    Понятно... Нужно покупать резиновные сапоги...
    2 0
    Смотреть ответы (6)
    • mosin Offline
      21 Февраля 2018, 10:33
      Это вы на что намекаете?
      0 0
      • horton Offline
        21 Февраля 2018, 10:38
        Даже не знаю, с чего и начать свой ответ )))
        0 0
        • mosin Offline
          21 Февраля 2018, 11:10
          Хортон, вы меня постоянно с кем-то путаете. Я не Пушкин, я другой...
          0 0
          • horton Offline
            21 Февраля 2018, 11:22
            Ну и ладно. Люблю выдавать желаемое за действительное ))
            0 0
            • mosin Offline
              21 Февраля 2018, 11:36
              Чем намеки делать, вы бы лучше рассказали - а вы лично спасли хоть одного утопленника? Сколько у вас уже медалей? И за спасение на пожаре тоже медали есть? Наверняка вы храните вырезки из газет про свои подвиги, хоть раз бы выложили почитать. Уверен, вы из тех замечательный людей, про которых пишут в рубриках "Ими гордится наш район".
              0 0
              • horton Offline
                21 Февраля 2018, 14:19
                Газетные вырезки храню, конечно...
                Но Бог миловал оказаться в рубрике... в рубриках )))
                0 0
  • ДеД Offline
    21 Февраля 2018, 10:35
    Ещё зима только наступила...
    3 0

вверх