24 Апреля 24, 16:51
Новости, Культура
19 Февраля 2018, 19:43

В России пройдет смотр для участия во Всемирном парамузыкальном фестивале

В феврале 2018 года стартовал прием заявок на всероссийский смотр номеров детей и молодых людей для участия в первом туре 10-го Всемирного парамузыкального фестиваля, который проходит при поддержке Министерства культуры РФ и направлен на социальную интеграцию людей с инвалидностью. Продемонстрировать свои таланты могут жители Тверской области, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Оценивать выступления претендентов в возрасте от 5 до 30 лет будут заслуженные деятели искусств и народные артисты России. По итогам смотра в 16 номинациях определят участников Всемирного парамузыкального фестиваля, который пройдет в мае-июне 2018 года. Подробная информация об условиях участия в конкурсе – на http://www.парамузыкальный.рф.

По мнению губернатора Игоря Рудени, люди с ограниченными возможностями здоровья должны быть вовлечены в образовательный процесс, получать качественные медицинские и социальные услуги, с комфортом посещать учреждения культуры и спорта.

В Тверской области в 2018 году по программе «Доступная среда» планируется адаптировать для маломобильных граждан 26 учреждений соцзащиты, образования, здравоохранения, культуры и спорта. Общий бюджет «Доступной среды» на год составит более 29,3 млн рублей. В том числе 11,9 млн рублей из федерального бюджета, свыше 17,4 млн рублей из региональной казны.

Программа «Доступная среда» реализуется в России с 2011 года. В Тверской области с этого времени адаптировано более 220 объектов в сфере соцзащиты, образования, культуры и спорта. Общий объём финансирования из федерального, регионального и местных бюджетов превысил 1 млрд рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх