19 Апреля 24, 22:01
Новости, Общество
18 Февраля 2018, 11:44

X Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка» в Тверской области собрал 5,5 тысячи участников

8 февраля на берегу Иваньковского водохранилища в Конаковском районе Тверской области проходит X Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка». Соревнования собрали порядка 5,5 тысячи участников. Событие организовано при поддержке Правительства региона с целью развития спортивного рыболовства и сохранения национальных традиций.

Впервые «Народная рыбалка» прошла в 2012 году. Попечительский совет фестиваля было предложено возглавить Президенту России Владимиру Путину. От имени главы государства участников соревнований 2018 года приветствовал руководитель Федерации рыболовного спорта России Андрей Крайний.

В феврале 2017 прошлого года фестиваль «Народная рыбалка» получил постоянную прописку в тверском регионе.

Посоревноваться в мастерстве на «Народной рыбалке» могут все желающие бесплатно. Предусмотрены специальные номинации для семейных команд и самых юных рыбаков. В борьбе за звание лучшего рыбака на первом этапе нужно выловить самую крупную рыбу, на втором — собрать самый большой улов. Победителей среди взрослых наградят ценными призами, главный из которых – автомобиль. Каждому участнику рыбалки в возрасте до 14 лет вручат подарок и памятную медаль фестиваля. Также из числа рыбаков выберут лучшего бурильщика льда.

На площадке «Народной рыбалки» организована концертная программа, детская зона анимации, сноукайтинг, спортивные игры, конкурсы для детей и взрослых. Пройдут масленичные гуляния, вертолётное шоу, показательные выступления на снегоходах. Гости праздника смогут попробовать уху, чай из самовара и блины, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх