28 Марта 24, 11:50
Новости, Культура
16 Февраля 2018, 13:02

В Твери пройдёт праздник в честь карело-финского эпоса «Калевала»

25 февраля,  в 12.00 библиотека имени Горького приглашает в актовый зал на  праздник в честь карело-финского эпоса «Калевала». 

Пантомима, кукольный театр, театральная инсценировка, литературно-музыкальная композиция…  Это всегда по-разному, но всегда талантливо и красиво. На этот раз режиссер Марина Евграфова и ее дружная команда из молодежной организации тверских карел «Тверин Кариела» организуют театральную читку отдельных песен эпоса: старуха Лоухи похитила Солнце и Луну. Вяйнямейнен и Ильмаринен собираются идти на Лоухи войной…

В этом году в празднике примут участие друзья из «Финского национально-культурного центра». Они также прочитают отрывки из «Калевалы». 

Театральная читка –  очень интересный творческий процесс. Это своеобразный спектакль, где нет мизансцен, но есть актёры, которые создают характеры персонажей. Есть текст, который оживает в речи артистов, есть мысль, которую стремится донести  режиссёр. Зритель словно попадает за кулисы театра и благодаря своему воображению становится участником действа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх