26 Апреля 24, 07:22
Новости, Криминал
16 Февраля 2018, 12:11

В Тверской области полиция задержала двух воров-рецидивистов: один взломал гараж, другая сняла деньги с банковской карты подруги

64-летняя жительница Вышний Волочка обратилась с заявлением в полицию: у неё украли банковскую карту, с которой списали  4 000 рублей. Оказалось, что накануне пропажи женщина принимала в гостях знакомую и сама передала приятельнице  банковскую карту, чтобы та сняла с неё небольшую сумму денег для покупки продуктов.

Полицейские задержали подозреваемую по месту жительства. Злоумышленницу доставили в отдел полиции, где она созналась в краже и пояснила, что деньги уже потратила. При допросе выяснилось также, что фигурантка уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенную карту вернкли владелице.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Удалось раскрыть преступление и в городе Удомля, где вор проник в гараж потерпевшего.  24-летний местный житель полиции пояснил, что неизвестный сорвал навесной замок на входной двери гаража в кооперативе «Сигнал» и похитил сварочный аппарат, маску для сварки, а также углекислотный баллон с редуктором. Ущерб составил более 40 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска  установили, что к краже причастен 32-летний ранее судимый мужчина. В полиции злоумышленник сознался в преступлении и рассказал, что похищенное имущество он продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении фигуранта также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Мужчина задержан, ведется следствие: полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх