27 Апреля 24, 07:24
Новости, Образование
15 Февраля 2018, 20:16

В Твери решают вопрос с ликвидацией второй смены в школе №31

В Твери реализуется комплекс мер, направленных на ликвидацию второй смены в школах города. Одним из объектов, который в этом году планируют включить в программу, является школа №31 в Затверечье – капитальный ремонт второго здания образовательного учреждения позволит обеспечить односменный режим для всех его учащихся. Об этом сообщает администрация Твери.

Речь идет о неиспользуемых сейчас помещения школы №31 в Затверечье. В настоящее время школа располагает двумя зданиями: в одном обучаются младшие школьники, во втором – ученики с 5 по 11 класс. Всего 531 человек, из которых более 100 детей учатся во вторую смену.

В этом году администрация Твери рассматривает возможность капитального ремонта здания, где в 90-х годах прошлого века находилось отделение начальной школы. После капремонта планируется открыть 4 класса на 96 мест и пищеблок. Таким образом, все учащиеся МОУ СОШ №31 будут заниматься только в первую смену.

Подобный опыт у администрации города уже есть. Так, в 2016 году при софинансировании из областного бюджета было капитально отремонтировано здание во дворе 6-й гимназии, куда перевели детей, обучающихся во вторую смену. Теперь в этом учебном заведении школьники учатся в односменном режиме, сообщает Управление информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх