28 Апреля 24, 03:23
Новости, Общество
15 Февраля 2018, 12:03

В 2017 году после вывода зарплат "в белую" в бюджет области поступило 59 млн рублей налогов

В Тверской области в 2017 году занимались легализацией трудовых отношений, сокращению задолженности по заработной плате и страховым взносам. 

- Необходимо увеличивать не налоговое бремя, а количество объектов налогообложения за счет повышения эффективности использования государственного имущества, вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, объектов незавершенного строительства, – говорит губернатор Тверской области Игорь Руденя

В прошлом году перешли на "белую" зарплату более 2000 работодателей, ранее они выплачивали заработную плату ниже величины прожиточного минимума или МРОТ. Сумма дополнительно поступивших налогов на доходы физических лиц составила 59 млн рублей. Задолженность по страховым взносам погасили более 2500 плательщиков.

В консолидированный бюджет Тверской области в 2017 году поступило более 45,4 млрд рублей доходов – на 2,7 млрд рублей больше, чем в предыдущем году. Из общей суммы поступлений в бюджет региона зачислено 35,9 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований – 9,5 млрд рублей.

Правительство области сообщает, что основными доходообразующими отраслями в Тверской области стали обрабатывающие производства, энергетика, транспортировка и хранение, строительство, социальное обеспечение, финансовая и страховая сферы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх