16 Апреля 24, 14:11
Новости, Криминал
15 Февраля 2018, 09:31

В Твери мужчина в квартире хранил почти 600 граммов героина

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в Заволжском районе Твери задержали мужчину 1993 года рождения по подозрению в попытке сбыта наркотических средств.

В ходе обыска в арендованной злоумышленником квартире полицейские обнаружили и изъяли 253 свёртка из полимерного материала с порошкообразным веществом. Согласно исследованию - это героин общей массой 572,3 грамма, что относится к крупному размеру.

Наркоторговца взяли под стражу. По данным оперативников, наркотик мужчина планировал продавать наркозависимым на территории Твери, сообщает УМВД России по Тверской области.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Максимальная этой санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх