26 Апреля 24, 08:45
Новости, Спорт
14 Февраля 2018, 19:16

Тверские спортсмены примут участие в международных соревнованиях по конькобежному спорту и первенстве ЦФО по дзюдо

С 15 по 18 февраля в Санкт – Петербурге в ледовом дворце  «Академия фигурного катания» пройдут международные соревнования «Кубок имени Ю.А. Павловского» по конькобежному спорту в дисциплине «шорт – трек».

Цели соревнований - привлечение детей и подростков к занятиям конькобежным спортом, в частности шорт – треком, пропаганда здорового образа жизни, налаживание эффективного взаимодействия между странами – участницами, а также выявление одаренных конькобежцев.

Победителей определят по итогам троеборья: 1500 м + 500 м + 1000 м и эстафеты.

Тверскую область на «Кубке Павловского» представит команда из 25 воспитанников тверской спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта и школы высшего спортивного мастерства.

С 16 по 19 февраля в Воронеже в СК «Центральный» пройдет первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В турнире примут участие спортсмены из 18 субъектов Российской Федерации – всего около 450 участников. Юноши и девушки поборются за 68 наград.  

В Воронеже соревнования по Дзюдо пройдут впервые. Тверскую область на них представят 17 дзюдоистов - воспитанников ДЮСШ «Олимп», СШ «Лидер», спортивной школы Торжокского района, СШОР по видам единоборств, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх