26 Апреля 24, 08:55
Новости, Общество
13 Февраля 2018, 17:29

В Твери поймали водителя маршрутки с поддельными правами

В Твери сотрудники ГИБДД провели скрытое патрулирование маршрутных такси. Только за один рейс по маршруту водитель одного из автобусов совершил пять нарушений ПДД

13 февраля сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери на служебном автомобиле без отличительных знаков полиции проводили скрытое патрулирование. Они наблюдали за маршрутным такси №2 от площади Капошвара до конечной остановки в Мигалово. Движение маршрутного такси снимали на камеру. 

Только за один рейс по маршруту водитель совершил пять нарушений ПДД, в числе которых остановка на пешеходном переходе, нарушение правил маневрирования на проезжей части. На конечной остановке маршрутного такси сотрудники Госавтоинспекции составили необходимые документы о нарушениях. Кроме того, в ходе проверки документов, водительское удостоверение и документ удостоверяющий личность нарушителя вызвали сомнение в подлинности, водителя доставили в Пролетарский отдел полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям города Твери предоставлять информацию о водителях, грубо нарушающих ПДД, по телефонам дежурной части Госавтоинспекции: 58-04-00, 58-59-00 или 02. Информация должна содержать: номер маршрута, государственный регистрационный знак, цвет и марка автомобиля и его направление движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх