19 Апреля 24, 06:18
Новости, Культура
13 Февраля 2018, 10:46

Японист-буддолог Анна Платунова развенчает мифы о Стране восходящего солнца

20 февраля, в 18.00 в Славянском зале библиотеки имени Горького филолог, японист Анна Платунова прочтёт лекцию «Япония современная и традиционная».

Япония – страна, где новейшие технологии соседствуют с древними традициями и обычаями, где офисный работник в пятницу вечером выходит из офиса в токийском небоскребе и, вернувшись домой, снимает пиджак, галстук и надевает летнее кимоно-юката, чтобы пойти любоваться праздником фейерверков Ханаби (традиция, насчитывающая не одно столетие). На встрече вы узнаете много нового о мифах и стереотипах о Стране восходящего солнца, о повседневной жизни японцев, о том, как древние традиции и обычаи пронизывают современное общество.  После своего рассказа Анна Платунова с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Анна Платунова – востоковед, японист-буддолог, в 2010 году закончила с красным дипломом Институт Восточных Культур и Античности РГГУ (г. Москва) по специальности “Филология и история Японии”. С 2007 года регулярно ездит в Японию, проводит там много времени. В прошлом году Анна Платунова с большим успехом выступала в библиотеке с лекцией «Пешком вокруг острова Сикоку» о знаменитом японском паломническом маршруте хэнро.

Кстати, 2018 год – Год России в Японии и Японии в России.

Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх