28 Марта 24, 22:07
Новости, Общество
13 Февраля 2018, 10:03

Полицейские нашли наркопритон под Тверью

Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков отдела ОМВД России по Калининскому району получили информацию о том, что в одной из квартир в селе Михайловское действует притон, где собираются наркоманы. При проверке эти сведения выяснилось, что 43-летний неработающий ранее судимый владелец квартиры периодически за деньги предоставляет свой дом наркозависимым для употребления наркотиков.

Полицейские проникли в квартиру. Хозяин квартиры и его гости в это время находились в состоянии наркотического опьянения. На месте изъяты одноразовые шприцы, упаковки от лекарственных препаратов, другие предметы, используемые для употребления наркотических средств с остатками вещества. Подозреваемый пояснил, что предоставлял свою квартиру малознакомым людям в обмен на наркотики, которые те приносили с собой.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальная санкция данной статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы, как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх