20 Апреля 24, 03:00
Новости, Медицина
12 Февраля 2018, 21:28

В Тверскую областную детскую стоматологическую поликлинику купят новое оборудование

9 февраля на базе стоматологической поликлиники Тверского государственного медицинского университета прошла крупная конференция стоматологов. В свой профессиональный праздник в форуме приняли участие руководители стоматологических учреждений и отделений, ведущие специалисты-стоматологи Тверской области, студенты, ординаторы.

Участники конференции подвели итоги работы за 2017 год и наметили планы на будущее. Традиционно лучшие специалисты были отмечены грамотами и наградами.

По словам главного внештатного стоматолога Министерства здравоохранения Тверской области Алексея Волкова, стоматологическая служба динамично развивается, и Министерство оказывает ей в этом необходимую поддержку. Так, впервые за последние 10 лет обратили внимание на состояние материально-технической базы стоматологической службы региона.

В прошлом году было закуплено 19 стоматологических установок. Практически все они разъехались по районам области. В первом квартале 2018 года запланировано приобрести еще 17, четыре из них предназначены для детской областной стоматологической поликлиники.

Как было отмечено на конференции, профилактической работе среди детей по-прежнему уделяется большое внимание. Например, в рамках Международного дня стоматолога во многих тверских школах прошли Дни стоматологического здоровья для учащихся начальных классов. Для районных стоматологов был проведен обучающий семинар.

Информация Минздрава Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх