19 Апреля 24, 21:33
Новости, Экономика
12 Февраля 2018, 19:50

На заседании правительства Тверской области внесут изменения в бюджет

На заседании регионального правительства под председательством губернатора Игоря Рудени  13 февраля рассмотрят  проект изменений в областной бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

В областном бюджете предусматриваются средства на реализацию мер по исполнению «демографического пакета», предложенного президентом Владимиром Путиным, в части выплаты пособий семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

Также предлагается существенно увеличить расходы на строительство и ремонт дорог. Запланированы средства на подготовку площадки для строительства Детской областной клинической больницы, на завершение строительства детской поликлиники в микрорайоне «Южный» в Твери, ремонт и строительство объектов образования и здравоохранения в ряде муниципалитетов.

Предусматривается финансирование на завершение реализации программ переселения граждан из аварийного жилья, повышение минимального размера оплаты труда, субсидии городам воинской славы и городам воинской доблести и другие расходы.

Также на заседании будут рассмотрены вопросы развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Завидово». На ее территории планируется реализация 3-х инвестиционных проектов на общую сумму около 660 млн рублей с созданием почти 150 рабочих мест.

Кроме того, правительство региона рассмотрит вопросы сохранения сети социальных маршрутов общественного транспорта, развития животноводства и другие.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх