23 Апреля 24, 14:11
Новости, Происшествия
12 Февраля 2018, 14:13

Тверские спасатели готовы оказать помощь в поисковых работах на месте крушения АН-148

Тверская аэромобильная группировка МЧС готова к выдвижению в Раменский район Московской области на место крушения самолета АН-148. Как сообщили в МЧС, приказа к выдвижению пока не поступало, однако в состоянии готовности в настоящий момент находятся 100 спасателей, а также техника высокой проходимости – снегоходы, квадроциклы, снегоболотоход «Бобр».

Пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии» вылетел из Москвы в Орск 11 февраля в 14:21 с 65 пассажирами и 6 членами экипажа на борту. Спустя несколько минут после отрыва от взлетной полосы, воздушное судно пропало с радаров, а через некоторое время стало известно о его крушении неподалеку от подмосковного села Степаново. В авиакатастрофе никто не выжил.  

Причины катастрофы устанавливаются, среди неофициальных версий озвучены отказ и последующий взрыв двигателя, теракт, ошибка пилотов и неисправность системы управления.  

На месте падения – обломки и яма в полтора метра глубиной.  Опознание погибших пройдет в Москве – для этого из Орска приедут специалисты с образцами ДНК родственников людей, которые должны были находиться на борту в роковом рейсе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх