19 Апреля 24, 12:13
Новости, Образование
11 Февраля 2018, 12:14

В Тверской области родители будущих выпускников сдадут ЕГЭ

20 февраля родители тверских старшеклассников смогут попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ, а также подробно ознакомиться с процедурой экзамена в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие пройдет на базе Тверского педагогического колледжа.

Участники акции напишут экзаменационную работу, составленную из заданий ЕГЭ, аналогичных реальным. Кроме того, родители увидят, как проходит регистрация на экзамен и сама его сдача, а также как обеспечивается контроль над экзаменуемыми.

Вместе с родителями школьников в акции планируют принять участие заместитель председателя Правительства Тверской области Андрей Белоцерковский, чемпионка России, мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр в Пекине Ольга Иванова, актер театра и кино, президент Тверской региональной общественной культурно-просветительской организации «Культурный город» Тарас Кузьмин и другие.

Тем временем, в муниципальных образованиях Верхневолжья проводится работа по улучшению условий для проведения итоговой аттестации обучающихся. Так, с 2018 года в пунктах проведения экзаменов на территории Тверской области будет использоваться технология печати и сканирования полных комплектов экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях. Это позволит повысить информационную безопасность во время ЕГЭ, сэкономить средства на доставку бланков. По предварительным данным, в ЕГЭ-2018 примут участие свыше 5,9 тысячи школьников региона, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх