29 Марта 24, 12:03
Новости, Общество
10 Февраля 2018, 09:01

В день памяти А.С.Пушкина в Твери покажут уникальный музыкально-литературный спектакль «Метель»

10 февраля в 16.00 в актовом зале библиотеки имени Горького, в день памяти А.С. Пушкина, студия «Знаки сезонников» представляет уникальный музыкально-литературный спектакль «Метель». Повесть А.С. Пушкина читает Лёша Зинатулин в сопровождении ансамбля камерной музыки "Экспромт" (г. Торжок, муз. руководитель Г.В. Колюшева), и Натальи Петровой, цифровой баян (г. Тверь).
 
В театральной интерпретации главной стала тема писем – это и любовная переписка главных героев, и жанр французских романов, которыми увлечена Марья Гавриловна, и "полусумасшедшее письмо" Владимира Николаевича. Оригинальный текст повести также дополнен фрагментами переписки А.С. Пушкина 1830 года.
 
Почтовые конверты в спектакле становятся предметом игры и претерпевают неоднократные превращения, изображая птицу, шкатулку, повязку, свечу. Но самым впечатляющим становится воплощение ночной метели как судьбоносной стихии.
 
Особое настроение спектаклю придают музыкальные иллюстрации, исполненные в традиционном переложении для камерного ансамбля и на уникальном цифровом баяне. Специально для постановки Н.Н. Петрова создала оригинальные аранжировки пяти пьес.
 
Приглашаем вас насладиться ясным пушкинским словом и прекрасной музыкой.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх