25 Апреля 24, 05:19
Новости, Медицина
09 Февраля 2018, 15:20

Игорь Руденя обсудил с главврачом городской больницы ЗАТО Озёрный вопросы обновления оборудования

Улучшение материально-технической базы городской больницы ЗАТО Озёрный обсуждалось во время посещения учреждения губернатором Игорем Руденей 9 февраля в рамках рабочей поездки в муниципалитет.

Для городской больницы актуально приобретение специализированного оборудования в палату интенсивной терапии. Губернатор отметил, что будет рассмотрена возможность закупки техники.

Игорь Руденя также побывал в приемном и детском отделении, операционной, хирургическом блоке, осмотрел реанимобиль.

Главный врач Светлана Васильева обратила внимание губернатора на необходимость расширения в учреждении автопарка службы скорой медицинской помощи. Сегодня работа по обновлению машин скорой помощи в Тверской области ведется при федеральной поддержке. В январе 2018 года вручены ключи от 16 машин скорой помощи и 15 автомобилей для врачей общей практики. Транспорт приобретён в конце 2017 года за счёт средств федерального и регионального бюджетов.

В 2017 году в городской больнице ЗАТО Озерный сделали ремонт входной группы детской консультации, установили систему пожарно-охранной сигнализации в переходах больницы. Кроме того, с 2018 года в учреждении работает программа «Электронный листок нетрудоспособности».

Для повышения доступности и качества медицинских услуг в сельской местности в 2018 году в Тверской области планируется установить 36 модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх